В Липецкой области впервые осудят человека за глумление над трупом

Жителя Лебедяни уже осудили за убийство, теперь он обвиняется в надругательстве над телом убитой им матери

25.10.2013 10:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Лебедянского района готовит к передаче в суд дела в отношении 25-летнего молодого человека, обвиняемого в надругательстве над телом убитой им матери. Как следует из материалов дела, в тот день молодой человек выпивал в компании матери. В какой-то момент родственники поругались, и сын, схватив нож, ударил им мать в живот. Осознав, что женщина умерла, молодой человек отправился к соседям и рассказ об убийстве. Дожидаясь приезда полиции, отморозок вспорол матери живот и изнасиловал ее. Проведенная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что убийца вменяем. В итоге суд приговорил убийцу к 11 года лишения свободы.

Изучив приговор и материалы надзорного производства, прокуратура Липецкой области пришла к выводу о наличии в действиях убийцы признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст. 244 «Надругательство над телами умерших», поскольку после совершения убийства осужденный надругался над телом матери.

– Подобное уголовное дело на моей практике впервые, — рассказал «МОЁ! Липецк» заместитель прокурора Лебедянского района Кирилл Малявкин. — Пока у нас не было подобной практики. Сейчас дело готовится для передачи в суд.

 

 

Новости других СМИ