Заключенный липецкой колонии, возможно, сидит за преступления русского Брейвика

Осуждённый на 19 лет за убийство двоих рыбаков может выйти на свободу, если докажет, что это совершил Дмитрий Виноградов

28.10.2013 16:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе Россию потрясло сенсационное заявление Дмитрия Виноградова, которого называют русским Брейвиком. Сокамерник Дмитрия Виноградова по Бутырке Александр Молотов сообщил журналистам НТВ в своем письме о признании русского Брейвика в убийстве двух рыбаков, за которое сидит совершенно другой человек.

Преступления произошли в июне 2009 года на территории Серпуховского района Московской области: из арбалета застрелили 46-летнего рыбака. Через месяц в Калужской области было совершено аналогичное убийство. И опять погибшим оказался рыбак такого же возраста.

Примерно через неделю после второго нападения егерь в Серпуховском районе в лесу задержал 34-летнего Сергея Дуденко, который гулял по лесу с новеньким арбалетом. Вскоре мужчину обвинили в убийстве тех двух рыбаков. На следствии и в суде Сергей Дуденко так и не признал своей вины. В итоге Сергея Дуденко осудили на девятнадцать с половиной лет колонии строгого режима. Сейчас он отбывает наказание в ИК-6 Липецка.

Более подробно об этой истории читайте в ближайшем номере газеты «Житьё-Бытьё», который выйдет 29 октября. 

Напомним, Дмитрий Виноградов прославился тем, что расстрелял шестерых  коллег. Утром 7 ноября 2012 года Дмитрий Виноградов пронес оружие через пост охраны,в офис компании «Ригла», где работал юристом. В рюкзаке мужчина спрятал охотничье ружьё «Вепрь-12» и итальянское ружьё Benelli M3. Переодевшись и зарядив оружие, русский Брейвик направился в кабинет коллег, по пути убив соискателя вакансии Дениса Моисеева. Ворвавшись в кабинет финансово-экономического отдела, Дмитрий Виноградов хладнокровно расстрелял шестерых сотрудников. Стрельба продолжалась всего 18 секунд, в результате чего пять человек скончались на месте от попаданий в голову. Двоих пострадавших госпитализировали, но один скончался уже на следующий день. Обезвредить стрелка удалось службе безопасности. Дмитрий Виноградов в сентябре этого года был осужден на пожизненное заключение.

Новости других СМИ