В Липецке поймали наркомана со спайсом

Неадекватного парня полицейские заметили на улице, при досмотре у него нашли два пакетика с курительной смесью

29.10.2013 14:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке на улице 60 лет СССР полицейские остановили молодого человека за административное нарушение. Он находился в общественном месте в состоянии наркотического опьянения. Стражи правопорядка доставили его дежурную часть для составления протокола. Однако при личном досмотре у 20-летнего парня в кармане были обнаружены два пакетика с веществом растительного происхождения. Как в дальнейшем было установлено, молодой человек носил в кармане запрещенную курительную смесь спайс, которая попала в списки наркотических веществ в сентябре этого года.

— Задержанный молодой человек отказался сотрудничать со следствием и не дал никаких объяснений, откуда у него данное наркотическое вещество, — рассказал старший следователь ОРП ОП № 6 СУ УМВД России по Липецку Александр Стефанов. — В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 2 УК РФ — незаконное приобретение и хранение наркотических веществ в крупном размере.

Если 20-летнего липчанина признают виновным в совершении данного преступления, то ему может грозить срок до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Новости других СМИ