Сотрудник липецкой таможни брал взятки с переселенцев
В Липецке вынесен приговор сотруднику Липецкой таможни, который обвинялся в совершении мелкого взяточничества. Надзор за расследованием уголовного дела проводила Липецкая транспортная прокуратура.
В феврале и марте 2016 года инспектор предлагал переселенцам заплатить за беспрепятственное таможенное оформление ввозимых ими личных вещей и получил от них три взятки на общую сумму 4000 рублей.
Эти действия были зафиксированы в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, а сотрудник таможни после получения взятки был задержан сотрудниками транспортной полиции и сотрудниками отдела по противодействию коррупции Липецкой таможни.
Подозреваемый признал свою вину, способствовал расследованию и отделался увольнением и штрафом в 30 000 рублей.