Липчанин убил сожительницу, приревновав ее к соседу
А после попросил брата помочь ему спрятать тело
В Липецке перед судом предстанут двое мужчин. Одного из них обвиняют в убийстве своей сожительницы. По материалам дела, ссора между влюбленными произошла в доме женщины. В компании знакомых они распивали спиртное, и в какой-то момент обвиняемый приревновал супругу к соседу. Словесная перепалка быстро переросла в драку, мужчина схватил черенок от лопаты и стал избивать им подругу. От полученных травм женщина вскоре скончалась.
Эксперты насчитали на теле жертвы не менее 9 ударов. Испугавшись ответственности, убийца решил спрятать труп. Вместе с братом погибшей 41-летний мужчина закопал ее тело в саду дома и о случившемся никому не сообщал. В правоохранительные органы обратились коллеги погибшей, которые забеспокоились, почему женщина отсутствует на рабочем месте.
Мужчин быстро задержали. На стадии предварительного следствия они дали признательные показания, подтвердив их в ходе проверки на месте происшествия. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.
Читать все комментарии