Липецка полиция рассказала, как не попасться на удочку мошенников

В городе участились случаи мошенничества с поверкой счётчиков

07.03.2017 11:52
596

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке участились случаи мошенничества с поверкой счётчиков. Липчанам предлагают проверить счётчики на воду, которые далеко не всегда нуждаются в ней. При этом с людей брали сумму, в несколько раз превышающую стоимость поверки счётчиков. В полиции рассказали, как не стать жертвой мошенников.

— В первую очередь нужно проверить удостоверение, — рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по Липецкой области Наталья Маслакова. — Позвоните в организацию, сотрудниками которой вам представились. Ни в коем случае не оставляйте незнакомцев без своего внимания. Если они проводят поверку счётчиков, нужно стоять рядом.

Отметим, в 2016 году зарегистрировали 967 случаев мошенничества. По сравнению с 2015 годом количество случаев мошенничества увеличилось на 4,9%.

Как часто надо проводить поверку счётчиков, где её можно сделать в Липецке, читайте в ближайшем номере газеты «Житьё в Липецке» от 7 марта.

Фото:

Новости других СМИ