В Липецкой области накрыли подпольное производство сигарет

На складе обнаружили более 1 млн пачек контрафактных сигарет

06.07.2017 12:59
565

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области делали контрафактные сигареты. Подпольное производство в Ельце и склад в Липецке обнаружили сотрудники УЭБиПК УМВД России по Липецкой области совместно с ГУЭБиПК МВД России и УФСБ России по Липецкой области.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, поддельные сигареты продавались в различных регионах России. При осмотре цеха полицейские обнаружили технологическую линию по производству сигарет известных зарубежных торговых марок, а в складском помещении в Липецке — более 1 млн пачек готовой табачной продукции и материалы для их производства: коробки с табаком, маркировочные этикетки, упаковка для готовой продукции, а также поддельные федеральные специальные марки Российской Федерации и марки акцизного сбора нескольких иностранных государств.
По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок, а равно использование для маркировки табачных изделий заведомо поддельных специальных (акцизных) марок). Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Фото:

Новости других СМИ