Липчанин убил брата за то, что тот рассказывал ему, как воспитывать дочь
Убийца нанес своей жертве 29 ножевых ранений
В Липецке вынесли приговор 57-летнему местному жителю, которого обвиняли в убийстве двоюродного брата. По материалам дела, в апреле этого года подозреваемый вместе с потерпевшим распивали спиртные напитки. В ходе застолья разговор зашел о воспитании детей, и старший брат начал упрекать младшего в том, что он не участвует в воспитании своей дочери и даже не оказывает ей материальной помощи. Такая позиция родственника разозлила обвиняемого, и он сразу набросился на своего обидчика с ножом.
В результате пьяный мужчина нанес жертве не менее 29 ножевых ударов в область головы, туловища и верхних конечностей. Поученные ранения оказались несовместимые с жизнью и пострадавший скончался.
По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ. На судебном заседании было учтено, что и пострадавший, и обвиняемый находились в состоянии алкогольного опьянения. За братоубийство липчанина приговорили к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Читать все комментарии