Гастарбайтер, распространявший в Липецке героин, отправится в колонию общего режима

Мужчину приговорили всего к 3 годам заключения

02.10.2017 11:16
489

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Задержанный в Москве 31-летний таджик, которого обвиняли в распространении героина на территории Липецкой области, выслушал приговор. Гостя из ближнего зарубежья стали искать после того, как в ходе оперативно-разыскных мероприятий в Становлянском районе был обнаружен тайник с несколькими полимерными свёртками героина.

Как оказалось, мужчина привозил наркотики со своей родины, Таджикистана. В общей сложности оперативники изъяли у задержанного более 60 граммов героина. «Сбывать его в регионе Омуров планировал бесконтактным способом — через систему тайников (закладок), получая денежные средства от «клиентов» через электронные платежные терминалы», — рассказали подробности дела в пресс-службе УФСБ России по Липецкой области.

Судебное заседание происходило в Москве. В результате мужчину признали виновным и приговорили 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, при максимальном наказании по данной статье в 20 лет тюрьмы.

Фото:

Новости других СМИ