Обвиняемые в убийстве директора «ТехСпецСтрой» предстанут перед судом

Их будут судить сразу по трем статьям Уголовного кодекса

03.10.2017 10:39
743

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке завершено расследование убийства 36-летнего директора строительной фирмы ООО «ТехСпецСтрой». Напомним, его тело со следами насильственной смерти было найдено в квартире, где он проживал.

По материалам дела, 29 ноября 2016 года к директору и одновременно учредителю компании явился один из руководителей предприятия в компании двух знакомых. Мужчины стали требовать с хозяина квартиры деньги, но тот не открывал дверь. Тогда обвиняемые начали ломать дверь с помощью гвоздодера. Проникнув внутрь, агрессивные липчане жестоко избили хозяина квартиры, забрали деньги (более 1 миллиона рублей) и скрылись с места происшествия.

Директор фирмы, получивший не менее 48 ударов по всему телу, даже не смог вызвать себе скорую и скончался. На следующий день тело потерпевшего обнаружил его сосед и сообщил в правоохранительные органы. Согласно выводам экспертов смерть мужчины наступила в результате тупой сочетанной травмы тела.

«В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступлений признали только двое липчан, а руководитель строительной организации выдвинул свою версию о произошедшем, — заявили в пресс-службе Следственного комитета по Липецкой области. — Однако его доводы следствие расценило как попытку избежать уголовной ответственности и опровергло собранными доказательствами».

Мужчину заключили под стражу. Уже скоро ему предстоит ответить за свое преступление перед судом. Всех троих обвиняемых будут судить по трем статьям: ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч.1,2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Фото:

Новости других СМИ