В Липецке на концерте зрители «замучили» видеоблогера Юрия Дудя

Спортивный журналист и видеоблогер рассказал о своих липецких корнях и чем современное поколение лучше предыдущего

05.03.2018 10:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 марта в липецком клубе SODA прошел концерт питерской группы The Hatters («Шляпники»). Группа славится своими незамысловатыми энергичными песнями с хорошо выраженным русским духом. Сами исполнители во главе с солистом Юрием Музыченко и его женой Анной Музыченко позиционируют свой жанр как «алко-хардкор». 

К середине концерта стало известно, что в толпе липчан танцует еще и популярный видеоблогер и спортивный журналист Юрий Дудь, и сам солист «шляпников» заметил со сцены: «Ребята, ну вы уже Дудя бедного замучили, человек потанцевать пришел!». 

Корреспонденты «МОЁ! Липецк» пообщались с видеоблогером в гримерке клуба. Юрий Дудь рассказал о своих липецких корнях и чем современное поколение лучше предыдущего. 

— Как ты оказался в Липецке? 

— Есть такая сербская поговорка: «Кровь не вода». И часть моей крови течет внутри «жемчужины Черноземья», в Липецкой области. Меня давно приглашали сюда, и я уже долго собирался. А тут выяснилось, что группа The Hatters ближайший большой концерт в Москве даст только осенью. А хочется же поплясать, и поэтому мы подумали, как клево совместить поездку на «шляпников» и Липецк посмотреть. Сегодня приехал, завтра утром уже уезжаю. 

— Сегодня ты варился в одной каше с современной молодежью, поколением Z. Что ты в них видишь хорошего? 

— Этому поколению не нужен телевизор. Оно как минимум неплохо говорит на английском языке. Это поколение живет без железного занавеса. Они, например, понимают, что группой «Ария» вряд ли кого-то можно сейчас удивить, потому что это довольно бесцеремонный плагиат на Iron Maiden. Это поколение интегрировано не только в местный, но и в западный мир. К тому же оно потребляет информацию из интернета, пока он у нас еще настоящий, а не «китайский» вариант, это очень круто. 

— У тебя есть дети, что для них будет опасно в обществе, пока они растут? 

— Я видел недавно табличку на одной из московских школ, в ней говорилось: «Друзья, говорите «пожалуйста», «спасибо», будьте вежливыми, убирайте за собой, переобувайтесь. Всему этому учат дома — мы учим детей литературе, химии, физике и т. д.» И штука в том, что я верю, что дети ведут себя в точности так же, как и родители. Если муж бьет жену, например, или они ругаются матом друг с другом, то и ребенок так себя  ведет. Посмотрите интервью с рэпером FACE. Люди говорят, что он очень тупой, но там он очень четко формулирует проблемы отношений отцов и детей. Он говорит, что просто вырастить детей, платя за их образование, очень мало. Нужно быть их корешами. И если они будут таковыми, то они никогда не придут на концерт и не будут петь песни про беспорядочные половые связи. Поэтому я считаю, что нынешняя жизнь замечательна для детей, но если ты нормальный человек, воспитываешь их правильно и общаешься с ними. 

Но даже Дудь не затмил впечатления гостей от самого выступления. Липчане пишут хвалебные отзывы в соцсетях. 

— В Липецке концерт был просто огонь. До сих пор в ушах шумит, горло болит, но впечатлений громадьё! — пишет Андрей Кадастров. 

Сами «шляпники» остались в восторге от нашего города. По их словам, в этот вечер они устали физически и эмоционально, как не уставали очень давно: «Вас совсем немного, но вы такие заводные, Липецк!». 

Новости других СМИ