В Липецке прошёл концерт детей-аутистов

Артисты уже выступали в Германии, Болгарии и других странах

26.03.2018 12:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 25 марта, в три часа дня в ОЦКНТ состоялось выступление необыкновенного ансамбля "Параллели", в числе участников которого на сцену выходят люди с ограниченными возможностями. Концерт был посвящен одиннадцатому Дню Рождения коллектива. 

 Всё представление состояло из двух частей - отдельных номеров и полной версии спектакля "Путь" эксклюзивной программы ансамбля. Помимо этого на сцену впервые вышли воспитанники студии "Параллели", дети-аутисты и их родители с новыми номерами. Художественный руководитель Елена Косенко назвала их выход "боевым крещением". Выступление ансамбля отличалось чувственной атмосферой, старанием всех артистов. Зал апплодировал стоя, многие номера встречали и провожали, и даже сопровождали зрительскими апплодисментами. Рядом с ведущим на протяжении всего концерта находился сурдопереводчик для слабослышащих.

Выступление ансамбля отличалось чувственной атмосферой и старанием  артистов. "Потрясающе, всхитительно! - заявляет заместитель главы администрации Липецкой области Летникова Людмила Ивановна. - Все номера яркие, умные, красивые!". "Гениально, шедеврально, - говорит директор благотворительного фонда "Вместе делаем добро" Елена Гокова". "Низкий поклон и огромное спасибо! - восклицает главный редактор "Липецкой газеты" Галина Чернышова." 

 Вторая часть концерта была посвящена самому важному, что есть в людях, нашим самым лучшим качествам. Ансамбль "Параллели" затрагивал основные проблемы человечества - войны, вандализм, злобу и ненависть, призывал всеми силами сохранять семейные ценности, веру, надежду на лучшее, искать в себе добро и любовь. Все сцены и выводы сопровождались танцевальными композициями, слайдами и атмосферной музыкой. Уникальная постановка полностью погрузила зрителей в разные эпохи, сложности и радости героев. 

 В скором времени ансамбль собирается выступать с новыми номерами за пределами России. Этот концерт включил в себя номер, подготовленный для соревнований в Англии. Необыкновенных артистов уже видели жители Германии, Болгарии и Венгрии, а также многие города родной страны.

Новости других СМИ