На майских праздниках липчан приглашают в театры, музеи и кино

Также 1 мая начнут работать фонтаны

23.04.2018 16:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году майские праздники продлятся 4 дня: с 29 апреля по 2 мая. «МОЁ! Липецк» собрал подборку интересных мероприятий для праздничного уик-энда.

29 апреля в 11.00 в театре драмы имени Л.Н. Толстого состоится спектакль «Сокровища капитала Флинта» по пьесе Б.Савельева по мотивам известного романа «Остров сокровищ».

Это рассказ о том, как однажды в темную бурную ночь на пороге трактира «Адмирал Бенбоу» появился старый пират Билли Бонс. В результате зловещих и странных событий молодой Джим становится обладателем карты сокровищ капитана Флинта. В сопровождении друзей и целой команды пиратов он отправляется в путь...

29 апреля в 13.00 в Областном ДК покажут фильм «Морские динозавры». Вход свободный.

С этим фильмом в составе отважной команды зритель перенесётся на 200 миллионов лет назад и отправится в незабываемое путешествие на встречу с повелителями океана Юрского периода – гигантскими морскими динозаврами. Зрителей ждут поразительные открытия, невероятная красота подводных ландшафтов, от которой захватывает дух.

29 апреля в 14.00 в Научной библиотеке состоится заседание клуба патриотического воспитания «Путевка в жизнь», на котором пройдёт обсуждение экранизации романа «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» американского писателя Хораса Маккоя.

29 апреля в 18.00 в театре драмы имени Л.Н. Толстого покажут спектакль «Георгий Победоносец».

«Георгий Победоносец» - пьеса в стихах, стилизованная под античный текст, рассказывающая о падении Рима (III - IV века) и героическом христианском подвиге военачальника, члена императорской свиты Георгия, впоследствии причисленного к лику Святых.

29 апреля в 18.00 в Липецком драматическом театре (на Соколе) состоится спектакль «Верую!» по рассказам Василия Шукшина. 

В рассказах сплелись проблемы и противоречия века: любовь и ненависть, жалость и сочувствие, разрушающая душу меркантильность и стремление прикоснуться к тайнам природы, трагическая безвыходность и светлая печаль.

1 мая в Липецке включат фонтаны, которые в настоящий момент проходят тестовый период. Торжественное открытие состоится в 12.00 на Соборной площади. А в 9.00 там начнется праздник. Традиционное первомайское шествие начнётся в 10.00 и пройдёт от улицы Зегеля до площади Петра Великого.

До 10 мая в Художественном музее имени В. С. Сорокина можно посетить выставку «Встреча», посвящённую живописи члена Союза Художников России Ульянова Николая Серафимовича.

Новости других СМИ