Липецкая художественная школа стала одной из лучших в России

Она вошла в число 50 лауреатов общероссийского конкурса

28.08.2018 16:29
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкая детская художественная школа № 2 имени В.И. Сурикова стала лауреатом общероссийского конкурса, организованного некоммерческой организацией Благотворительный фонд Фридриха Липса по поручению Министерства культуры Российской Федерации, и вошла в число 50 лучших школ искусств России.

Липецкая школа основана в 1987 году. Сегодня она с успехом реализует такие проекты, как внутришкольный конкурс «Лучшие ученики школы», конкурс для младшего общеразвивающего отделения «Я не художник, я только учусь», всероссийский конкурс академического рисунка и живописи «Традиции», в рамках которого с 2016 года существует проект международного пленэра в Абхазии.

Творческие работы учащихся экспонировались в различных городах России и других стран (Македония, Польша, Украина, Литва, Венгрия, Чехия).

Преподаватели школы регулярно организуют выставки собственных работ. За время существования учреждения в коллективе работало 4 члена Союза художников: В.А. Пичугин, И.В. Дворянчикова, Н.А. Старик, И.А. Федорова  и член Союза журналистов России (журнальная графика) В.А. Маркина.

Новости других СМИ