В Липецке прошел арт-фестиваль «Ш.К.А.F.»

Мероприятие собрало сотни горожан в одном месте

10.09.2018 10:46
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в Липецке состоялся ежегодный арт-фестиваль «Ш.К.А.F.». Деятели искусства, спортсмены и волонтеры собрались вместе на обновленной площадке Липецкого городища.

На территории от Саперного спуска до Театральной площади работали более 20 площадок. А входом в фестивальную зону традиционно были двери старинного шкафа.

- Фестиваль яркий, интересный и по-настоящему праздничный, мы здесь всего пару часов, а уже побывали на концерте, оценили творчество мастеров разных промыслов и освежили знания, приняв участие в литературной викторине, - поделилась участница Олеся.

Почти на каждой площадке проходили различные конкурсы и состязания, их участники получали специальную внутреннюю валюту «шкапики», по которым вечером разыгрывались ценные призы. Главным из них стал планшет. Площадки работали до 18.00, а после розыгрыша состоялся показ короткометражных фильмов под открытым небом на большом экране.

- Здорово, что  наш праздник собрал столько людей, сотни липчан и гостей областного центра вышли гулять на обновлённую площадку Липецкого городища. Это место очень значимое для нас. Мы привели его в порядок и не планируем останавливаться на достигнутом. Наша задача – создать в городе комфортные условия для жителей всех возрастов. Вместе с вами мы сможем сделать наш город краше, чище, удобнее для жизни. Мы этим городом будем гордиться, - отметил в своей речи глава Липецка Сергей Иванов.

Новости других СМИ