Липчанам представят творчество подопечных психоневрологических учреждений

Выставка откроется 10 октября

27.09.2018 17:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10 октября в 11.00 в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства откроется выставка «Душевное творчество», посвященная Всемирному Дню психического здоровья. В экспозиции будут представлены творческие работы, выполненные подопечными арт-терапевтического направления психосоциальной работы Липецкой областной психоневрологической больницы и областных психоневрологических интернатов. Посетители увидят рисунки, живописные и графические работы, скульптурные композиции.

- Значительная часть людей с инвалидностью по психическому здоровью испытывает проблемы в сфере коммуникаций. Один из путей их преодоления - арт-терапия – психотерапевтический метод с опорой на изобразительные ресурсы творчества. Выставка «Душевное творчество» - это прекрасная возможность для граждан с ограниченными возможностями здоровья заявить о себе, раскрывая свой талант, - отметила директор Липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства Ирина Сулина.

Выставка продлится до 11 ноября. Ее совместно организуют Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства и Липецкое региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов вследствие психических расстройств «Новые возможности».

Новости других СМИ