Липецкая область вошла в десятку лучших по темпам развития культуры

Наш регион отметило Министерство культуры РФ

16.11.2018 13:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В эти дни в Санкт-Петербурге проходит культурный форум. На нем уже отметили Липецкую область как динамично развивающийся регион.  Министр культуры РФ Владимир Мединский вручил  сертификат «Регион-лидер по темпам развития культуры. Топ-10».

Помимо этого на форуме наградили лауреатов ежегодной общенациональной премии «Меценат года», учрежденной Министерством культуры Российской Федерации. В этом году награда вручалась в пятый раз.

Церемония традиционно проходила в Мраморном зале Российского этнографического музея. В этом году премией отметили 11 человек в четырех категориях и главной номинации «Меценат года», в которой победу одержала председатель правления «Группа компаний ТРИО» Евгения Уваркина.

Премия присуждена ей за всестороннюю поддержку развития социально-культурой сферы в Липецкой области – благоустройство скверов и парков, ремонт домов культуры и детских садов, строительство и ремонт храмов, строительство спортивных сооружений и военного мемориала. Награду лауреату вручил  Владимир Мединский.

Новости других СМИ