Международный театральный фестиваль пройдёт в Липецкой области

Участие примет и академический театр имени Л.Н. Толстого

17.05.2019 14:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 мая в музее-усадьбе А.П. Чехова «Мелихово» в 20-й раз откроется Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна».

По традиции в нем примет участие Липецкий академический театр драмы им. Л.Н. Толстого – неизменный участник фестиваля на протяжении многих лет и во многом его зачинатель. Ведь именно с легкой руки В. Пахомова, бывшего руководителя, сюда стали привозить свои постановки по Чехову и о Чехове театры разных городов России и других стран.

В этом году Липецкий академический театр покажет на фестивале спектакль В. Деля «Неправда» по рассказам Чехова. Его премьера состоялась 14 мая, она стала юбилейным вечером заслуженного артиста России Вячеслава Михеева, исполнившего главную роль.

В Мелихово «Неправду» покажут 23 мая.

Наряду с нашим театром в этом году в фестивале «Мелиховская весна» участвуют театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Донецка, Волгограда, Челябинска, Рязани, Кинешмы, Воронежской и Московской областей, Республики Татарстан. В афише также постановки из Нью-Йорка (США), Вены (Австрия), Темиртау (Казахстан).

Новости других СМИ