Музыкальный фестиваль имени Тихона Хренникова стартует в Липецкой области

Мероприятие продлится четыре дня

06.06.2019 10:33
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

7 июня в Липецкой области стартует Шестой Всероссийский музыкальный фестиваль имени Тихона Хренникова, который пройдёт в течение 4 дней на площадках Липецка и Ельца.

Музыкальный марафон откроется в пятницу в 18 часов на площади Ленина в Ельце выступлением вокального проекта ViVA. Творческий коллектив состоит из пяти солистов музыкальных театров России, Европы, звезд мюзиклов, участников международных и российских телевизионных шоу. В Липецке выступления пройдут на Городище, в концертном зале «Унион», а также в парках Победы и Нижнем.

В субботу, 8 июня, в концертном зале «Унион» выступят солисты Большого театра, а в Усмани состоится концерт оркестра русских народных инструментов. 9 июня в «Унионе» своё мастерство продемонстрирует российский пианист Борис Березовский. А в селе Хмелинец Елецкого района в этот же день пройдет концерт ансамбля русских народных инструментов «Мозаика».

Праздник завершится 10 июня. В этот день в посёлке Лев Толстой выступит камерный ансамбль Ls-trio, в Становом – Государственный оркестр духовых инструментов. Для липчан на Соборной площади сыграет Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ.

Новости других СМИ