На Липецком городище состоится «Театральный пикник»

Там горожане будут праздновать Троицу

06.06.2019 11:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 июня на Липецком городище состоится «Театральный пикник». В этот день русский народ празднует Троицу. По давнему обычаю в этот день люди выходят на природу, устраивают пикники и гулянья, молодежь в старину заводила хороводы, заплетала ветви берез, украшая их лентами и цветами. В еще более седую старину уходят обычаи, связанные с русальной неделей, которая тоже начиналась в это время.

Театр имени Л.Н. Толстого решил не нарушать традицию. Участвовать в празднике могут все желающие.

Программа Театрального пикника:

– С 13 часов – трансляция на большом экране спектакля «Русалочка», торговля вкусностями и приятное гуляние по дорожкам городища.

– С 14 часов начнутся мастер-классы. Здесь можно познакомиться с приемами мастерства бутафоров, художников и гримеров, взять урок чтецкого мастерства от ведущих актеров нашего театра и даже… сдать экзамены в шуточную школу актерского мастерства. Самые активные участники мастер-классов получат дипломы на память. Самых спортивных и активных ожидают футболисты команды театра.

– С 16 часов на большом экране продолжится трансляция спектаклей Липецкого академического театра им. Толстого.

– В 20.00 на Городище появятся артисты театра, участвующие в спектакле «Неправда», который будет идти в этот день на малой сцене. Пикник завершится творческим, непринужденным общением с актёрами и розыгрышем лотереи.

Новости других СМИ