В Красном открыли обновлённый центр культуры

На реконструкцию потратили 85 миллионов рублей

03.09.2019 15:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В селе Красное Липецкой области завершилась трёхлетняя реконструкция межпоселенческого центра культуры и досуга. Сегодня, 3 сентября, состоялось открытие обновлённого ДК.

Работы здесь проводили в три этапа. Сначала заменили кровлю, затем монтировали коммуникационные системы, утепляли и облицовывали фасад, заменяли оконные блоки. Здание частично перепланировали, что позволило увеличить число кабинетов. Финальным штрихом стал косметический ремонт внутренних помещений.

В обновлённом центре культуры будут проводиться занятия по хореографии, живописи, плетению кружева, как для юных краснинцев, так и для взрослого населения. Здесь будут репетировать местные творческие коллективы. Актовый зал превратился в концертный, с новой сценой, современным освещением и звуковой аппаратурой. Закуплено оборудование для показа кино, сообщает администрация региона.

В общей сложности на реконструкцию здания было затрачено около 85 миллионов рублей. Из них 80% средств выделены региональным бюджетом, 20% – казной Краснинского района.

Новости других СМИ