В Липецке пройдут концерт и выставка в честь юбилея лётчика Михаила Водопьянова

Мероприятия запланированы на 19 ноября

18.11.2019 14:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке 19 ноября состоятся торжественные мероприятия, посвящённые 120-летию со дня рождения Героя Советского Союза Михаила Васильевича Водопьянова. В 11:00 в школе № 9, носящей его имя, пройдёт церемония открытия бюста прославленного летчика, в которой примут участие внучка героя Мария Водопьянова и другие родственники. В его честь рота Почетного караула даст ружейный залп, духовой оркестр исполнит военные марши. В 15:00 в Липецком доме музыки состоится концерт-биография, посвященный памяти нашего знаменитого земляка. Зрителям также представят выставку фотографий и художественных портретов Михаила Водопьянова.

Городское архивное управление подготовило виртуальную выставку документов и фотографий, рассказывающих о жизни летчика-полярника. Многие из них уникальны и представляют интерес для всех, кто интересуется историей советской эпохи и краеведением. С материалами можно познакомиться, перейдя по ссылке https://vk.cc/a2gEF3 

Михаил Водопьянов был советским лётчиком, участвовал в спасении экипажа «Челюскина», арктических и высокоширотных экспедициях.

Новости других СМИ