Фестиваль «Доброе сало» пройдёт в Липецкой области 23 ноября  

Праздник состоится в районном центре Доброе  

18.11.2019 15:11
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области в Добровском районе 23 ноября состоится ежегодный фестиваль «Доброе сало». Местные жители привезут на праздник самое разное сало, приготовленное по традиционным и авторским рецептам: соленое, копченое, вареное, в черном и красном перце, с мясной прослойкой и нежное белое, по-венгерски, по-абхазски и даже сало в шоколаде. 

Фестиваль начнётся в 10:00. Также главному продукту дня будут посвящены тематические конкурсы. Гостям предстоит выбрать самый красивый костюм, лучшее фото поросенка и самый вкусный бутерброд. Кроме того, посетителей ждут народные забавы и развлечения, выступление творческих коллективов и театрализованное представление. 

Событийный туризм привлекает в Липецкую область все больше гостей. К примеру, ежегодный фестиваль «Русборг» посещают 30 тысяч зрителей, несколько десятков тысяч человек — праздники «Антоновские яблоки» и «Русская закваска». Популярностью у любителей этнотуризма пользуются фестивали «Липецкое городище», «Казачья застава», музыкальный фестиваль имени Тихона Хренникова. Гастрономическое направление представлено фестивалями «Раненбургское застолье», «Доброе сало», «Тыквенная каша».

Новости других СМИ