Липецкий кинотеатр попал под суд за пропуск подростков на «Джокера»

Просмотр этого фильма разрешён только совершеннолетним

22.11.2019 14:53
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Советского района провела проверку по обращению местных жителей о пропуске несовершеннолетних на киносеанс фильма «Джокер» с пометкой «18+». По закону организатор показа обязан не допускать подростков на подобные картины.

Речь идёт о ООО «Киномир-прокат», расположенном в ТРЦ «Малибу». Из обращения следует, что дети свободно купили билет в кассе. Проверка эту информацию подтвердила.

– Нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц — от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 5 тысяч до 10 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц — от 20 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, – сообщают в пресс-службе ведомства.

Прокурор возбудил административное дело в отношении директора кинотеатра.

Новости других СМИ