В Липецке открылась выставка работ художников-фронтовиков

Посетить её можно в режиме онлайн

08.05.2020 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Областной выставочный зал совместно с липецким отделением Союза художников России подготовил выставку «Забвению не подлежит» в преддверии 75-й годовщины Великой Победы. Посетить её можно в режиме онлайн на сайте Областного выставочного зала в разделе «Видео».

В экспозицию вошли свыше 90 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Здесь есть произведения художников-фронтовиков – Виктора Слушника, Виктора Панкратова, Николая Звонарёва. Все они пережили войну, были участниками военных сражений, сообщает региональное управление культуры и туризма.

«Память, живущая в наших сердцах, – это наша вечная благодарность отцам, дедам и прадедам, вставшим на пути захватчиков в годы Великой Отечественной войны», — подчёркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

На полотнах отражены темы воинского долга и народного подвига в Великой Отечественной войне, мирное небо, родные взору пейзажи, тишина и покой, которые отвоевали для будущего поколения солдаты.

Новости других СМИ