Липчане могут отправиться в онлайн-экскурсию по Поклонной горе

Федеральный музей Победы разместил новое видео на YouTube

26.08.2020 12:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Федеральный музей Победы разместил новую виртуальную экскурсию «История Поклонной горы» на своем Youtube-канале. На этот раз липчане могут совершить онлайн-прогулку по столичному парку Победы.

Гид расскажет об исторических событиях, связанных с Поклонной горой, а также о памятниках, установленных в парке. Зрители узнают о том, что символизируют террасы аллеи «Дорога войны» и кому посвящены расположенные на ней бронзовые стелы. Интернет-пользователи увидят самый высокий памятник Москвы - монумент Победы и услышат историю создания этого уникального сооружения. Кроме того, экскурсовод расскажет о том, где изготовили необычный памятник-штык, как долго его монтировали, а также об изображениях на гранях стелы.

Конечной точкой экскурсии станет Музей Победы. Зрителям расскажут о его истории и о том, как на Поклонной горе появился Вечный огонь.

Музей Победы распахнул онлайн-двери для посетителей 24 марта. На YouTube-канале музея регулярно появляются интернет-экскурсии для любителей истории. За это время их посмотрели около 150 тысяч человек.

Новости других СМИ