В Преображеновке открыли движение по новому мосту 

Но работы здесь ещё продолжаются 

10.09.2020 12:29
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Преображеновке завершается реконструкция переправы через реку Воронеж, движение здесь уже открыли. Осталось укрепить бетоном и плитами откосы правосторонней части насыпи. Затем подрядчику предстоит полностью демонтировать прежнюю переправу и временные объездные дороги, а также рекультивировать землю на их месте. Чтобы начать эти работы, поток транспорта уже перевели на новый мост, сообщает управление дорог и транспорта Липецкой области.

Старый мост здесь построили в 1990 году. Сегодня он уже небезопасен, кроме того, в паводок его регулярно затапливало. Поэтому на 15 метров ниже по течению было решено возвести новую переправу.  В основании моста – буронабивные сваи глубиной заложения до 11 метров и монолитные стенки, служащие ледорезами.

На строительство ушёл год - работы начали в ноябре прошлого года. По контракту подрядчик должен всё закончить до 30 октября.

«В регионе уделяется большое внимание строительству и реконструкции мостов. Мы ежегодно увеличиваем финансирование ремонта дорог и мостов, что повышает безопасность движения», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Новости других СМИ