В Липецкой области на развитие сферы культуры потратят 220 миллионов 

Большая часть средств придёт из федерального бюджета

27.01.2021 14:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На развитие сферы культуры в 2021 году в Липецкой области предусмотрено 220 миллионов рублей, сообщает администрация региона. Из них более 156 миллионов рублей поступят из федерального бюджета. На эти деньги продолжат строительство сельских ДК, модернизацию школ искусств, библиотек, оснащение учреждений культуры.

В частности, в этом году реконструируют детскую школу искусств Краснинского района. В школах искусств Хлевенского и Липецкого районов, а также в двух учреждениях Липецка проведут капитальный ремонт. 11 детских школ искусств получат новое оборудование.

В посёлке Петровский Добринского района откроют модельную библиотеку. В Ратчино Добровского района построят Дом культуры на 200 зрительских мест. На его возведение предусмотрено 30,5 млн руб. Виртуальный концертный зал появится в Данкове.

«В регионе уделяется значительное внимание развитию сферы культуры, – отмечает руководитель Липецкой области Игорь Артамонов. – Большая работа проделана в сельской местности и она будет продолжена. Важно, чтобы культурная жизнь не угасала в районах, чтобы сельские территории всесторонне развивались».

Новости других СМИ