В Липецкой области появился первый казачий турмаршрут 

На полное его прохождение уйдёт около трёх часов 

25.02.2021 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Елецком районе разработали туристический маршрут «Дорогами казаков». В рамках проекта туристы смогут познакомиться с казачьими обрядами, блюдами традиционной кухни, играми и песнями. Также предусмотрено посещение святынь. Весь маршрут занимает примерно три часа, сообщает управление культуры и туризма Липецкой области.

«Все знают, что казачьи войска всегда были элитными. Казачество — это​ надежная​ защита нашего Отечества. Сейчас интерес к казачеству возрождается. Власть будет поддерживать дальнейшее развитие подобных проектов», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Это первый в регионе казачий турмаршрут. В него входит и посещение центра казачьей культуры в селе Казаки, где ежегодно проходит фестиваль «Казачья застава». Здесь построен казаками храм Георгия Победоносца XVI века со старинными иконами и столетняя школа из тёсаного камня. В селе Черкассы в музее «Берегиня» туристы узнают о многих казачьих традициях и обрядах, послушают старинные казачьи песни, познакомятся с казачьим бытом, отведают казачьи блюда.

Новости других СМИ