Липецкий театр получил поздравительную телеграмму от Путина 

Учреждение отмечает 100-летний юбилей 

04.06.2021 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкий театр получил поздравительную телеграмму от Путина 

Владимир Путин поздравил Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого со 100-летием, прислав телеграмму.

"Ваш театр прошёл достойный, насыщенный значимыми, незабываемыми событиями путь, — отметил президент. — Он всегда славился замечательной, неповторимой атмосферой созидания, яркими именами режиссёров, актёров, художников, и все годы был настоящим центром притяжения для многих поколений жителей и гостей Липецка. Особые, героические страницы истории театра связаны с Великой Отечественной войной, презрев опасность, творческие работники в составе концертных бригад выезжали на передовую, выступали перед ранеными в госпиталях, поддерживали их боевой дух и веру в победу".

Президент также отметил важность того, что нынешний коллектив театра продолжает достойно служить искусству и хранить заветы своих предшественников. Глава государства пожелал актёрам "успехов в реализации намеченных планов и всего самого доброго".

Торжество по случаю юбилея состоится 5 июня. На празднике откроют музей театра. Экспозиция разделена на восемь зон, каждая из которых посвящена отдельному периоду в истории учреждения. Также в этот день актёры театра представят премьеру — спектакль «Горе от ума» А.С. Грибоедова, который поставил заслуженный артист России Александр Огарёв.

 

Новости других СМИ