Липецкому поэту подарили месяц творчества 

Михаил Червяков написал цикл «Стихи для детей»

22.07.2022 16:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкий поэт целый месяц работал над циклом стихов про детей

Липчанин Михаил Червяков стал участником проекта Ассоциации Союзов писателей и издателей «Литературные резиденции». Суть проекта в том, что авторы со всей России подавали заявки, а жюри выбирало из них тех, кто достоин провести месяц в одной из пяти локаций: «Ясная Поляна» под Тулой и Дом творчества «Комарово» в Ленобласти, а также в гостевом доме Музея Черномырдина под Оренбургом, в санаториях «Чистый ключ» (Каменск-Уральский) и «Крона» (Бердск, Новосибирская область). С 20 июня по 20 июля писателям нужно было не просто отдыхать, но и творить, чему способствовала обстановка. 

Так как Михаил Червяков проживает в Липецке, его отправили в Тулу. Помимо написания новых произведений участники проекта выступали в тех населённых пунктах, где находилась их резиденция. Также Михаил посетил спектакль, закрывающий театральный сезон Тульского драматического театра, и экскурсии в Тульском государственном музее оружия, Тульском Кремле и музее-усадьбе в Ясной Поляне.

За месяц, что липчанин провёл в Туле, он написал цикл стихотворений «Стихи о детях». Произведения, созданные в рамках проекта, – собственность АСПИ. Теперь Ассоциация исследует их и определит несколько для их издания. 

Новости других СМИ