Липчанам покажут образ женщины в народном представлении

В липецком музее открывается выставка «Образ женщины в народном и декоративно-прикладном искусстве»

14.05.2012 12:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В среду, 16 мая, в 16.00 в липецком музее народного и декоративно прикладного искусства откроется выставка «Образ женщины в народном и декоративно-прикладном искусстве». Об этом сегодня рассказали в пресс-службе городской администрации.

На выставке будет представлено более 100 работ 73 участников конкурса. Можно будет увидеть и экспонаты из фондов липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства. Все работы отражают образ женщины в декоративно-прикладном искусстве.

Здесь можно будет не только посмотреть работы участников, но поучаствовать в мастер-классах по работе с керамикой и текстилем.

- Эта выставка проводится по итогам городского конкурса «Марьины хороводы», - рассказали в пресс-службе мэрии. - Цель этого мероприятия - развитие и популяризация традиционной народной культуры. А также выявление и поддержка творческих, профессиональных инициатив в сфере декоративно-прикладного искусства, сохранение и развитие традиционных образов и новых авторских решений. В ходе выставки пройдет и торжественное награждение победителей конкурса «Марьины хороводы».

Выставка «Образ женщины в народном и декоративно-прикладном искусстве» продлится до 26 августа.

Новости других СМИ