У молодежи Липецка будет свой дом

Новый социально-культурный объект построят в ближайшее время

12.10.2012 18:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О намерении создать в столице области Дом молодежи заявил на Молодежном форуме глава администрации Липецка Михаил ГУЛЕВСКИЙ.

- Во власти, и в депутатском корпусе, и в бизнесе Липецка всё более заметную роль играет молодежь, - отметил градоначальник. - Именно благодаря активной молодежи в Липецке за последние несколько лет значительно выросло число спортивных и социально-культурных объектов. По словам Михаила Гулевского, начало строительства липецкого Дома молодежи запланировано на 2014 год. Каким будет здание по своим виду и функциональности, мэр не уточнил. Лишь раскрыл секрет места расположения. Возведут ДМ на юго-западе Липецка.

Добавим: липчане в строительстве подобных социальных объектов для молодых горожан не первопроходцы. В соседнем Тамбове Дом молодежи работает уже второй год. В его стенах бесплатно работают спортзал с современными тренажерами, интернет-кафе, библиотека. Есть свои концертный и хореографические залы. Крышу над головой получили молодежные и детские общественные объединения и организации региона. А также профессиональные, самодеятельные и неформальные молодежные творческие коллективы.

 

Сергей НОВИКОВ

Новости других СМИ