В Липецке хотят построить аквапарк

По планам он будет находиться на развязке Петровского моста

30.10.2012 15:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В большом зале администрации Липецка председатель департамента градостроительства и архитектуры Евгений Губанов провел публичные слушания по проекту изменений в правила землепользования и застройки Липецка. В них приняли участие депутаты городского Совета, сотрудники мэрии, представители общественных организаций и объединений, жители города, проживающие в районах, применительно к которым проводятся слушания, а также владельцы земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в границах этих территорий.

С перечнем объектов, вынесенных на широкое обсуждение, можно было ознакомиться, а также внести свои замечания и предложения, обратившись в департамент градостроительства и архитектуры с 29 августа до 22 октября, сообщили в пресс-службе мэрии.

В конечном итоге получился список из 22 пунктов, среди которых зона с запланированной реконструкцией бывшего ресторана «Фрегат» под физкультурно-спортивный комплекс на улице Карла Маркса, 30; бывший карьер ООО «Стагдок», планируемый под строительство базы отдыха; земельный участок на улице Фурманова, 23а для зонального центра кинологической службы; территория в районе развязки Петровского моста, где предполагается размещение спортивно-оздоровительного центра и аквапарка, и другие.

Как сообщила главный архитектор города Вера Иванова, все предполагаемые изменения обусловлены поступившими обращениями физических и юридических лиц. Горожане, присутствующие на слушаниях, приняли активное участие в обсуждении. В результате всеобщего открытого голосования из 22 изменений отклонены были только два. Итоги публичных слушаний будут представлены на обсуждение малого совета администрации Липецка, а затем вынесены на повестку ближайшей сессии Горсовета.

Новости других СМИ