Липецкая область получит почти 2 млрд рублей на развитие туризма

Такое решение было принято на координационном совете федеральной целевой программы по развитию туризма в РФ

30.10.2012 17:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 923 миллиона рублей из федерального бюджета получит Липецкая область до 2018 года в качестве субсидии на мероприятия в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)». Такое решение было принято на состоявшемся недавно заседании координационного совета федеральной целевой программы по развитию туризма в Российской Федерации.

По словам начальника управления физкультуры, спорта и туризма администрации Липецкой области Владимира Дементьева, эти средства пойдут на развитие инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Елец» и автомобильного кластера «Задонщина». В числе других регионов эти проекты липчан вошли в нынешнем году в федеральную целевую программу.
Напомним, за счет государственного финансирования осуществляется создание обеспечивающей инфраструктуры туристских объектов, входящих в проекты туристских кластеров, а за счет средств из внебюджетных источников финансируется создание объектов туристской инфраструктуры.

Новости других СМИ