В городе открывается кинофестиваль «Липецкий выбор»

На церемонии открытия выступят Народные артисты России

27.11.2012 17:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

VII кинофестиваль российских фильмов "Липецкий выбор" открывается сегодня в областном Центре культуры и народного творчества в 18.00. В рамках ставшего традиционным кинофорума зрители увидят новые отечественные ленты, получившие признание на различных киносмотрах. Запланированы также творческие вечера популярных артистов.

Как сообщил на предшествовавшей открытию пресс-конференции секретарь Союза кинематографистов РФ Сергей Новожилов, особенность нынешнего фестиваля – участие в нем много работающих и снимающихся актеров. На церемонии открытия выступят Народный артист России Сергей Шакуров, Народный артист СССР Владимир Зельдин, Ирина Лачина, Екатерина Семенова и другие российские актеры.

Кинофестиваль "Липецкий выбор" организован областным управлением культуры и искусства во взаимодействии с областным киноцентром. Фильмы-победители определяются на основе зрительского голосования. Закрытие кинофестиваля и церемония награждения победителей состоится 1 декабря в киноконцертном зале "Октябрь". Здесь также пройдет концерт любимых многими поколениями зрителей артистов театра и кино.

Новости других СМИ