Кинофестиваль «Липецкий выбор» открылся...

Звёзды первой величины будут ездить по райцентрам с творческими встречами

28.11.2012 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Седьмой по счету кинофестиваль «Липецкий выбор» наверняка запомнится его участникам и зрителям надолго. И по разным причинам. Первая, конечно, звездный список гостей. Больше десятка российских актеров, режиссеров и артистов. Среди них человек-эпоха Владимир ЗЕЛЬДИН, Сергей ШАКУРОВ, Олег АКУЛИЧ, Сергей БАРЫШЕВ, Ольга БОГДАНОВА, Любовь РУДЕНКО, Николай БУРЛАК, Ирина МИРОШНИЧЕНКО и многие другие — Народные, заслуженные и начинающие.

Отличился нынешний «Выбор» и смазанным открытием. Организаторы не удосужились даже подремонтировать буквы на вывеске областного ДК. Прямо во время церемонии в здании продолжалась работа выставки-ярмарки игрушек и даже детских студий и коллективов. Из-за детей и приезжавших за ними родителей в коридорах было суетно и шумно. Даже охраны для именитых артистов не выделили. Режиссера Сергея ШАКУРОВА наши корреспонденты встретили на выходе из общественного туалета.

Ему же вместе с жюри, если не замерзнут и не простудятся, придется выбирать  лучший фильм.  На открытии кинофрума ШАКУРОВ заявил, что еще не видел ни одну из фестивальных картин. Поэтому артистам и режиссерам предстоит «пытка «Октябрем».

Сам же конкурс будет проходить в течение четырех дней в киноконцертном зале «Октябрь». Это еще минус фестивалю. У здания текущая крыша, оно практически не отапливается. Интерьеры в тонах синей туалетной краски.  И вот в такой обстановке зрителям предлагается понаблюдать следующие картины конкурсантов. 28 ноября в 16.00 будет показана «Поклонница» (режиссер В.Мельников), в 18.00 «Я буду рядом» (режиссер П. Руминов), в 20.00 «В тумане» (режиссер С. Лозница). 29 ноября в 16.00 - «О нём» (режиссер В. Криштофович), в 18.00 - «Подпоручик Ромашов» (режиссер И.Черницкий). 30 ноября в 16.00 - «Дочь» (режиссер А. Касаткин, Н. Назарова), в 18.00 - «Орда» (режиссер А. Прошкин).

А еще артистов ждут разъезды почти по всем районам области. В городском же Дворце культуры пройдет только творческий вечер Владимира Зельдина и Ольги Богдановой. В Липецком государственном техническом университете и в городе Ельце - творческие вечера Ирины Мирошниченко. У студентов машиностроительного и колледжа искусств имени Игумнова побывают создатели фильмов «Подпоручик Ромашов» и «Ночь на закате лета».

Новости других СМИ