Сергей Шакуров: "Не могу отказать КВНщикам"

Известный актёр дал эксклюзивное интервью порталу "Липецк- МОЁ online"

30.11.2012 13:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После своего выступления на гала-концерте открытия кинофестиваля «Липецкий выбор» председатель жюри народный артист России Сергей Шакуров признался МОЁ, что в Липецке он бывает частенько.

- Город ваш я знаю очень хорошо, поскольку здесь бываю почти каждый год. Езжу на гастроли. У вас здесь замечательный театр и отличная сцена, на которой приятно играть. А сейчас приехал, чтобы быть в составе жюри фестиваля. Конкурсные фильмы оценивают не только актёры, но и люди других профессий. Тогда будет взгляд с разных сторон, и мы придём к объективному мнению. Интересно спорить, обсуждать, ведь в дискуссии рождается истина. А профессиональных актёров нас трое — я, Андрей Руденский и местный заслуженный артист.

- А вот сидеть в жюри несколько часов на съёмках КВН удовольствия мало, - поделился актёр. - Но я очень люблю КВН, к тому же мы все давно дружим друг с другом. Поэтому, когда кто-то из членов жюри не может присутствовать на съёмках передачи, приходится его заменять. Заболеет, например, Лёня Ярмольник, мне звонит Саша Масляков и говорит, срочно приезжай. Разве откажешь?

На вопрос, почему же актёр не поёт песни в фильмах, Сергей Каюмович удивился:
- А зачем мне это? Я же не певец и не этот, как его, шоу-программист. Я пою только для себя и для друзей. Каждый должен заниматься своим делом. У нас сейчас очень много больных на эстраду людей. Смотришь на них и удивляешься, как их угораздило попасть на сцену. Но это такая болезнь, и она очень заразительная. Как писание стихов. Придурочных людей масса, у которых рифма складывается, а смысла нет, но он себя за это любит. А сколько композиторов. Не может он, но должен чего-то сочинять. Никому не нужно, а он балдеет от этого.

В заключение беседы Сергей Шакуров поздравил всех посетителей сайта МОЁ с наступающим Новым годом. Пожелав всего самого доброго, он добавил:
- Любите и пропагандируйте наше русское кино. А на остальное наплевать!

Новости других СМИ