Портал МОЁ в гримерке Владимира Зельдина

«Мне такая свобода не нужна!»

30.11.2012 16:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Перед своим выступлением Владимир Зельдин уделил несколько минут для корреспондентов портала МОЁ, которых пригласил в свою гримёрку. Правда, не сразу согласился фотографироваться.

- Я ещё не в костюме, - сказал актёр. – И мне не хотелось бы, чтобы меня увидели читатели в таком виде.

На вопрос, бывал ли он в Липецке раньше, актёр пошутил, что не помнит. Возможно, бывал – до революции. Ведь Владимир Зельдин родился в Козлове (ныне Мичуринск) и мог заезжать в наш город. Практически сразу же актёр начал рассказывать о своей главной работе в кино – съёмках фильма «Свинарка и пастух». Заканчивать фильм пришлось уже тогда, когда враг был в нескольких десятках километров от столицы.

- Вы можете себе представить, - рассказал актёр, - осаждённая Москва, налёты, бомбёжки два раза в день – в два часа дня и в семь вечера. Немцы даже в этом вопросе были педантичны. А мы, кто не был занят в съёмках, по спискам дежурили, надевали фартуки, брали щипцы и тушили пожары. И представьте, что пожаров во время осады Москвы было меньше, чем сейчас. И тут же перешёл, видимо, к наболевшему.

- Вот говорят, что нынешнее время хорошее, потому что свободное. В моём понимании, мне такая свобода не нужна, где каждый день убивают, где так жестоко обращаются с детьми. А ведь это наше будущее. Мы пришли в жестокий век! Нанесён огромный вред. Разве это годится? Но мы же доверяем нашим государственным деятелям. В Думе сидят люди. Мы вас выбрали, за вас голосовали. Так примите такие законы, чтобы ничего этого не было.

На вопрос о планах на будущее, Владимир Михайлович признался:

- Я сейчас занят сразу в четырёх театральных работах. Я регулярно выхожу на сцену, потому что востребован до сих пор. А за мою долгую жизнь ролей было много. Так что жалеть мне в общем-то не о чем.

Новости других СМИ