В Липецке пьяный водитель сбил пенсионерку и скрылся

Теперь мужчине грозит до семи лет тюрьмы

08.02.2012 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 7 февраля, в Липецке в центре города, в районе площади Героев, на нерегулируемом пешеходном переходе  автомобиль сбил пожилую женщину и скрылся с места происшествия.

Неравнодушные очевидцы аварии позвонили в скорую и вызвали полицию. Одному из них удалось запомнить марку и регистрационный номер автомобиля нарушителя. Это был Хендай-Акцент.

Инспекторы ГИБДД сразу же бросились в погоню. Далеко уехать нарушителю не удалось, его задержали уже на соседнем светофоре, возле остановки «Быханов сад».

- От находившегося за рулём человека лет тридцати исходил сильный запах алкоголя. Мужчина объяснил свой побег тем, что сильно испугался, - рассказал один из инспекторов Николай Kачурин.- Более того, водитель превысил скорость, так как тормозной путь машины на месте ДТП составил более 20 метров.

Нарушителя отвезли в областной наркологический диспансер на освидетельствование. Но, даже спустя три часа после дорожно-транспортного происшествия, в выдыхаемом воздухе содержалось 2,5 промилле. То есть, прежде чем сесть за руль, водитель выпил литр водки!

Пострадавшая пенсионерка с серьезными травмами была госпитализирована в МСЧ «Свободный Сокол».  В настоящее время женщина находится под наблюдением врачей. Состояние пострадавшей стабилизировалось.

- Сейчас ведется расследование, - рассказали в УГИБДД УМВД России по Липецкой области, -  за подобное нарушение предусмотрена уголовная ответственность. И мужчине может грозить до семи лет лишения свободы и лишение права управлять автомобилем на три года.

Новости других СМИ