В Липецке автобусы дважды сбивали пожилых пешеходов

Причем спровоцировали эти ДТП сами пенсионеры

29.03.2012 10:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В среду, 28 марта, в Липецке около семи часов утра на улице Гагарина автобус ЛиАЗ сбил пенсионерку. 54-летний водитель автобуса поздно заметил пожилую женщину и не успел вовремя затормозить перед пешеходным переходом. Правда, как выяснилось, несмотря на то что пенсионерка  переходила дорогу по зебре, она шла на запрещающий сигнал светофора. В результате аварии женщину получила закрытую черепномозговую травму, сотрясение и ушиб мозга. Сейчас пострадавшая находится в больнице под присмотром врачей.

 Еще одна авария с участием пожилого пешехода произошла четыре часа спустя. На улице Советской в 10.30 46-летний водитель маршрутки сбил 82-летнюю женщину. Но и здесь спровоцировала ДТП пенсионерка. Она переходила дорогу в неположенном месте, а не по зебре. В результате аварии пожилая женщина с закрытой черепномозговой травмой и сотрясением мозга была госпитализирована.

- За прошедшие сутки на дорогах области было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 6 человек, - рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Липецкой области.

Новости других СМИ