В Липецке на Советской сбили двух пешеходов

Пропуская людей на «зебре», водитель неожиданно надавил на газ

23.07.2013 11:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Авария произошла вчера днём на улице Советской, у перекрёстка с улицей Горького в Липецке. Происшествие попало в обзор одной из городских камер уличного наблюдения.

На записи видно, как в момент ДТП через дорогу по пешеходному переходу переходили несколько человек, автомобили остановились, чтобы пропустить пешеходов. Виновник ДТП на «Калине» сбавил скорость и пропустил женщину, но после неожиданно поехал дальше, прямо на переходивших дорогу людей. Сбив мужчину с женщиной, «Лада» остановилась.

А это ДТП произошло на мосту в районе Трубного завода, на выезде из Липецка. Там КамАЗ развернуло поперёк дороги на встречную полосу. Судя по всему, водитель грузовика неправильно выбрал скоростной режим в соответствии с погодными условиями. В итоге из-за резкого торможения КамАЗ развернуло на встречную полосу.

Видео портала Liptube

По данным УМВД Липецкой области, всего за прошедшие сутки в городе Липецке дорожные инспекторы выявили 825 нарушений ПДД, среди них — управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования — 14, неиспользование ремней безопасности — 37, детских удерживающих устройств — 6, превышение скорости — 589, непредоставление преимущества пешеходам — 22. Нарушение правил дорожного движения пешеходами было выявлено в 14 случаях.
 

Новости других СМИ