В Липецкой области автомобили проверяют на соответствие выбросов газа нормам

Водителей неэкологичных транспортных средств штрафуют

01.12.2017 14:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области по личному поручению губернатора проходят проверки гражданского автотранспорта на соответствие выбросов отработавших газов в атмосферный воздух установленным нормативам. Водителей останавливают у постов ГИБДД и проверяют транспортные средства с помощью оборудования экологической лаборатории ОКУ "Гидротехнические комплексы".

Последняя проверка прошла сегодня в первой половине дня на посту ГИБДД при выезде из города Липецка по Тамбовской трассе (302-й км автотрассы Орел — Тамбов). Чаще всего наибольшие выбросы в атмосферу производят старые автомобили, поэтому липчанам рекомендуется заранее проверить свое транспортное средство.

Содержание оксида углерода и углеводородов в отработавших газах определяют при работе двигателя в режиме холостого хода на минимальной и повышенной частотах вращения коленчатого вала двигателя, установленных изготовителем автомобиля:

При отсутствии данных, установленных изготовителем автомобиля:

- мин. значение не должно превышать:

  • 1100 мин. для автомобилей категорий  M1 и N1 , 
  • 900 мин. для автомобилей остальных категорий;

- макс. значение  устанавливают в пределах:

2 500 - 3 500 мин. для автомобилей категории M1 и N1, не оборудованных системами нейтрализации;

2 000 - 2 800 мин. для автомобилей категории M1 и N1, оборудованных системами нейтрализации, и для автомобилей остальных категорий независимо от их комплектации.


 

Новости других СМИ