Медведи, найденные в ошейниках в Зеленограде, переедут в Липецкий зоопарк

Миша и Маша два года прожили в столице в центре передержки диких животных

22.01.2018 11:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкий зоопарк переедут двух бурых медведей с непростой судьбой. Медвежат «задержали» сотрудники полиции два года назад в одном из парков Зеленограда, звери были ручными, в ошейниках и шли на контакт с людьми. Мишек, которым дали имена Миша и Маша, отправили в столичный центр передержки диких животных, где они успели вырасти.

- В Центре передержки диких животных департамента природопользования Москвы медведи жили в отдельном вольере. Благодаря уходу специалистов они здоровы и находятся в хорошем состоянии, - сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

Сегодня столичная мэрия сообщила, что Мишу и Машу готов забрать Липецкий зоопарк, причем наши зоологи берут сразу двух и не будут разлучать зверей.

- Когда Липецкий зоопарк обратился с просьбой забрать обоих животных, было принято решение передать их туда, поскольку у этого зоопарка хорошие условия содержания и есть опыт работы с медведями, — рассказал руководитель департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский.

Липецкий зоопарк подошел столичным медведям благодаря большому опыту выращивания мишек, так за последние пять лет в зоопарке родились девять бурых и семь белогрудых медведей.

Новости других СМИ