Более тысячи липчан вышли убирать улицы города

Первый массовый осенний субботник проходит в областном центре

28.09.2018 09:40
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 28 сентября, в 9.00 в Липецке начался первый массовый городской осенний субботник. По данным городской администрации, на масштабную уборку Липецка вышли более тысячи сотрудников структурных подразделений администраций города и области, муниципальных учреждений и предприятий, представители общественных объединений.

Работы ведутся на 6 площадках, прилегающих к лесным массивам, водоемам и оживленным трассам – это набережная реки Воронеж, лесополосы за ДК «Городской» и по ул. Черняховского, ул. Ангарская и сквер по ул. Ленина. Самой массовой точкой стал район Набережной. Здесь собрались более 300 человек.

Помимо этого во всех учреждениях культуры, образования и спорта пройдет уборка закрепленных территорий.

Также завтра, 29 сентября, состоится массовая посадка деревьев. Первой точкой станет сквер по ул. Эдуарда Белана. Здесь школьники и воспитанники учебного центра «ЭкоСфера» вместе с сотрудниками профильных подразделений мэрии высадят около 100 кустов спиреи и столько же деревьев. Еще 50 саженцев появятся в сквере 65-летия Победы. В рамках грантовой программы «Стальное дерево» 500 саженцев зазеленеют в парке Авиаторов.

Новости других СМИ