В администрации Липецка считают, что украшенные дворы портят облик города

В мэрии обсудили проект по переработке старых автошин

05.04.2019 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В администрации города Липецка обсудили пилотный проект по вывозу старых покрышек из городских округов, который представили депутатам представители администрации Липецка на комиссии в горсовете.

Уже определены места единого складирования автошин. Первый вывоз состоится в середине апреля.

— Сейчас экология выходит на первое место, у нас есть понимание, что нужно делать со старыми покрышками. Есть предприятие, которое будет их принимать, и перерабатывать. Работа начнется уже в середине апреля. От нас, от города, шины будут приниматься безвозмездно. С управляющими компаниями, «шиномонтажами» по цене предприятие будет само договариваться, — пояснил заместитель председателя департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Воронин.

Покрышки будут вывозить только при норме накопления от 10 тонн. Председатели всех гаражных кооперативов Липецка уже проинформированы о том, что в городе есть предприятие, принимающее автошины на переработку. Есть у них и контакты этой организации (г. Липецк, пл. Заводская, д. 1). 

Вскоре должен появиться список всех адресов, куда липчане могут свозить автошины.

— Последние 10 - 15 лет наши дворы превратились в свалки автошин. Из покрышек люди делают клумбы, какие-то украшения. Все эта самодеятельность не придает красоты  облику города. Проблему надо решать, и сегодня власти сделали первый шаг – нашли места, куда покрышки можно складировать, и людей, которые смогут их перерабатывать. И мы будет эту инициативу поддерживать, — подвел итог обсуждению председатель комиссии Борис Бондарев.

Новости других СМИ