Липчанам предлагают на час отказаться от электричества 

Областной центр присоединится к ежегодной акции «Час Земли»

05.03.2020 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэрия Липецка вновь предлагает липчанам принять участие в экологической акции «Час Земли», которая состоится 23 марта. Акция заключается в том, чтобы на один час вместе с другими участниками по всему миру отказаться от электричества.

В 2018 и 2019 году, благодаря активному участию жителей, Липецк стал победителем ежегодного конкурса Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Столица Часа Земли» и дважды завоевал переходящий кубок — 30-сантиметровую статуэтку с золоченым латунным глобусом и изумрудно-зеленым венцом.

Чтобы победить и в этом году, необходимо заполнить анкету на специальном сайте. Так организаторы смогут подсчитать число участников из Липецка.

Что нужно делать:

1. До 23 марта 2020 года отметь город Липецк на карте сайта Часа Земли Всемирного фонда дикой природы с указанием имени и адреса электронной почты.

2. Получить на электронную почту сертификат участника.

3. Организации и учреждения, направившие в отдел охраны окружающей среды администрации города Липецка до 25 марта 2020 года наибольшее количество сертификатов, получат благодарственные письма за активное участие (сертификаты отправляются в формате *.jpg на электронный адрес [email protected]).

4. Пять организаций и учреждений, приславшие большее количество сертификатов получат грамоты и подарки. Также за активное участие (до 5 грамот по письменной просьбе учреждения или организации) могут быть отмечены классы, учащиеся, учителя, воспитатели, руководители и т.д.

5. 30 человек из списка, отметившихся на карте WWF в Липецке, определенные с помощью программы генерирования случайных чисел, по итогам конкурса получат памятные сувениры и наклейки участника акции.

Новости других СМИ