В Усмани началась реконструкция очистных сооружений

На работы выделено 350 миллионов рублей

17.03.2020 12:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Усмани стартовала реконструкция очистных сооружений со строительством второй очереди. Основные работы планируют выполнить в 2020 году. Специалисты уже демонтировали шесть старых отстойников и вспомогательных зданий, разработан котлован и подготовлено основание для резервуара чистой воды. Сейчас здесь устанавливают сваи для будущего здания воздуходувок.

После подготовительных работ установят аэротенк (резервуар для сточных вод) со специальным аэратором, распределительные камеры, отстойники с системой удаления осадка и фильтры. Станцию снабдят новым оборудованием для биологической очистки. С помощью него мощность очистных сооружений увеличится в два раза и составит 5000 м3/сутки, сообщает администрация региона.

Все это должно положительно повлиять на очистку сточных вод. На работы выделено более 347 млн рублей из областного бюджета.

Необходимость модернизации очистных сооружений, которые соответствуют требованиям безопасности, качества, а также снижения негативного воздействия объектов водоотведения на окружающую среду, в Усмани назрела давно. Все жидкие отходы от жилых и общественных зданий, от сельскохозяйственных и промышленных предприятий будут очищены до попадания в окружающую среду. Полностью «под ключ» объём работ на новом строящемся объекте предприятия должен быть выполнен к концу 2021 года.

Новости других СМИ