Липецкие чиновники выйдут на уборку леса 

Субботник пройдёт 31 июля 

29.07.2020 11:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники Кадастровой палаты по Липецкой области примут участие в масштабной экологической акции Федеральной кадастровой палаты «Сохраним родной край». 31 июля с 10:00 до 13:00 они совместно с управлением лесного хозяйства региона уберут от мусора территорию в лесном массиве поселка Тракторостроителей.

«Экологические проблемы сегодня стали главенствующим вызовом времени, равнодушных к ним нет, цивилизованное отношение человека к окружающей среде является приоритетом в Липецкой области, – отмечает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов. – Достигнутые за последние годы результаты – лишь начальный этап формирования экологической культуры общества, и потребуется еще много усилий для того, чтобы вопросы экологической безопасности стали для каждого из нас действительно первоочередными».

Акция приурочена к 20-летию Кадастровой палаты. Участвуют в ней все регионы. В Липецкой области на уборку выйдут около 50 работников Кадастровой палаты.

«Культура бережного отношения к природе во многом определяет качество жизни современного человека. В этой связи Кадастровая палата, например, создает и развивает механизмы для предоставления госуслуг в электронном виде, способствуя сокращению бумажного документооборота. Сотрудники Кадастровой палаты по всей России присоединились к акции, чтобы внести личный вклад в защиту окружающей среды», – подчеркивает глава Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков.

Также к уборке могут присоединиться все желающие. Весь необходимый инвентарь выдадут на месте.

Новости других СМИ