Липчане по всему городу вышли на субботники

Убрано 15 районов областного центра 

16.08.2020 18:38
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 15 августа, по всему Липецку прошли субботники. Вместе с жителями на уборку вышли представители территориальных управлений округов, специалисты муниципального предприятия «Зеленхоз», а также волонтеры движения «Работаем вместе». Всего от мусора очистили 15 территорий в разных районах города.

В Елецком микрорайоне убрали территорию рядом с храмом Иверской иконы Божией Матери, в Военном городке — площадку на въезде. В Ссёлках в порядок привели сразу четыре территории: детскую площадку на Сокольской улице, обочину дороги от школы до ясельного корпуса, место отдыха у воды и памятник погибшим односельчанам в Великой Отечественной войне. Не остались без внимания и дворы города — на улицах Космонавтов, Студеновской, Чапаева, Баумана, а также в сквере, расположенном в 15-м микрорайоне, — скосили траву, вырубили дикорастущую поросль, убрали мусор.

Всего в уборке участвовали около 300 человек. Для вывоза мусора управление благоустройства предоставило 15 единиц спецтехники: самосвалы КамАЗ, фронтальные погрузчики «Амкодор» и JCB.

В результате было собрано порядка 2 000 мешков с мусором — для утилизации их вывезли на полигон «Россошки».

Новости других СМИ